Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 2015 году услугами МФЦ смогут воспользоваться более 90 % жителей ЧР


Просмотров: 1 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Более 90% населения Чеченской Республики сможет пользоваться услугами многофункциональных центров по принципу "одного окна" до конца этого года. Об этом сообщил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев.

В республике создано и успешно функционируют 11 МФЦ, 6 филиалов МФЦ и 10 удаленных рабочих мест, что позволяет охватить услугами, оказываемыми по принципу «одного окна», 45,9% населения. До конца 2015 года запланировано открытие более 200 удаленных рабочих мест, которые покроют услугами свыше 90% населения", - отметил он.

М. Хучиев отметил, что, по данным Минэкономразвития России, Чеченская Республика находится в числе субъектов, в которых наиболее успешно реализуется проект по созданию сети МФЦ.


"Однако наряду с успешным внедрением многофункциональных центров имеются и некоторые проблемы с предоставлением государственных и муниципальных услуг в электронном виде.  Многие из них требуют межведомственного взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, внебюджетными фондами и т.д. Поэтому работу системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) необходимо вывести на более качественный уровень", - сказал он.


М. Хучиев также сообщил, что недавно в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР на расширенном совещании обсуждены вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ ЧР, межведомственного электронного взаимодействия при их оказании.


"После детального обсуждения докладов и выявления всех проблем, возникающих при предоставлении услуг через МФЦ, участники совещания обозначили эффективные пути их решения. Ответственные лица при этом заверили, что все выявленные проблемы будут устранены в самые кратчайшие сроки" , - отметил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"