| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, С. Межиев затронул актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Также он рассказал собравшимся о важности соблюдения адатов, традиций и обычаев чеченского народа, а также о ценности следования тарикату и почитания авлия.
Богослов призвал активнее вести просветительскую работу против терроризма и экстремизма в молодежной среде. Он подчеркнул, что религия Ислам рассматривает террористические акты как тяжкие преступления против человечества и распространение на земле нечестия, что категорически воспрещается Священным Кораном.
В завершение беседы богослов отметил, что истинный мусульманин не приемлет террор и экстремизм в любой форме и, если кто-либо надеется достичь благой цели, творя зло и, принося несчастье людям, то он уже сбился с прямого пути. Ислам служит спасению и благополучию человека и общества, а для этого в душе каждого верующего должен воцариться мир. Это делает его мудрым и сильным, способным нести людям благо и противостоять насилию.
![]() |
Путин присвоил Мариам Мерабовой звание заслуженной артистки России
РОСТОВ. В Ростовской области за неделю спасатели сняли с опасного льда 25 человек
КБР. Казбек Коков: Дорожные службы КБР переведены на усиленный режим работы из-за выпавших осадков
АБХАЗИЯ. Кинематографисты Абхазии снимут художественный фильм "Нартский эпос"
Военно-техническое сотрудничество Армении и РФ имеет геополитические предпосылки: посол
АБХАЗИЯ. Гастрономический и сельский туризм важны для Абхазии – Кварчия
РОСТОВ. Названы маршруты в Ростове-на-Дону, где можно расплатиться «Тройкой»