| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, С. Межиев затронул актуальные вопросы в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Также он рассказал собравшимся о важности соблюдения адатов, традиций и обычаев чеченского народа, а также о ценности следования тарикату и почитания авлия.
Богослов призвал активнее вести просветительскую работу против терроризма и экстремизма в молодежной среде. Он подчеркнул, что религия Ислам рассматривает террористические акты как тяжкие преступления против человечества и распространение на земле нечестия, что категорически воспрещается Священным Кораном.
В завершение беседы богослов отметил, что истинный мусульманин не приемлет террор и экстремизм в любой форме и, если кто-либо надеется достичь благой цели, творя зло и, принося несчастье людям, то он уже сбился с прямого пути. Ислам служит спасению и благополучию человека и общества, а для этого в душе каждого верующего должен воцариться мир. Это делает его мудрым и сильным, способным нести людям благо и противостоять насилию.
Источник: Грозинформ
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест