ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечено в публикации, также Аргентина рассматривает вопрос закупки легких вертолетов Ка-226Т.
В 2015 году министр обороны Аргентины Агустин Росси заявлял, что его страна, возможно, докупит дополнительную партию вертолетов Ми-171.
В мае 2012 года Россия и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий поставку Буэнос-Айресу дополнительных трех многоцелевых вертолетов Ми-171Е и такого же количества Ка-226Т. Предполагалось, что на покупку этой техники Аргентина получит российский экспортный кредит. Буэнос-Айрес пока откладывает покупку вертолетов из-за дефицита средств оборонного бюджета.
Первые два Ми-171Е, поставленные Аргентине в 2011 году, получили спасательные подъемники и имели оранжево-белую окраску. Аргентинские военные выбрали российскую военную технику, потому что она способна работать в суровых климатических условиях при диапазоне температур от минус 50 до плюс 58 градусов Цельсия.
Боевые вертолеты Ми-35М в Южной Америке эксплуатируют также Бразилия и Венесуэла. Вертолеты типа Ми-28НЭ поставлялись в Ирак и в Алжир, вертолеты Ка-52 заказаны Египтом.
Автор: Фото: Ольга Соколова / Globallookpress.com
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон