| ДАЙДЖЕСТ: |

Индия закупит 197 вертолетов, которые произведет в России ОАО «Камов». Об этом сообщает checheninfo.ru.
По данным газеты Times of India, окончательное решение о реализации контракта было принято в среду вечером на заседании специальной комиссии министерства обороны под председательством главы ведомства Манохара Паррикара.
Напомним, что в декабре 2014 года, Дмитрий Рогозин, являющийся вице-премьером Российской Федерации, уже говорил о том, что в Индии будут изготавливать вертолеты России типа Ми-17 и Ка-226Т.
Накануне президент России Владимир Путин провел переговоры с индийским премьер-министром Нарендра Моди. В агентстве отмечают, что вертолеты будут собираться в Индии.
Стоит отметить, что первоначально Индия объявила тендер на вертолетную технику этого типа. Отмечается, что техника будет производится на территории Индии, покупка совершается для обновления воздушного флота. Но Ка-226 перевесил своими достоинствами и смог удовлетворить особые запросы индийской стороны. В этом случае объем сделки может составлять $1,5-2,5 млрд.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны