| ДАЙДЖЕСТ: |

Индия закупит 197 вертолетов, которые произведет в России ОАО «Камов». Об этом сообщает checheninfo.ru.
По данным газеты Times of India, окончательное решение о реализации контракта было принято в среду вечером на заседании специальной комиссии министерства обороны под председательством главы ведомства Манохара Паррикара.
Напомним, что в декабре 2014 года, Дмитрий Рогозин, являющийся вице-премьером Российской Федерации, уже говорил о том, что в Индии будут изготавливать вертолеты России типа Ми-17 и Ка-226Т.
Накануне президент России Владимир Путин провел переговоры с индийским премьер-министром Нарендра Моди. В агентстве отмечают, что вертолеты будут собираться в Индии.
Стоит отметить, что первоначально Индия объявила тендер на вертолетную технику этого типа. Отмечается, что техника будет производится на территории Индии, покупка совершается для обновления воздушного флота. Но Ка-226 перевесил своими достоинствами и смог удовлетворить особые запросы индийской стороны. В этом случае объем сделки может составлять $1,5-2,5 млрд.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе