| ДАЙДЖЕСТ: |
В КНР пограничная служба задержала 10 школьников, которые пытались в своих рюкзаках перевезти из Гонконга на материк телефоны. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает The South China Morning Post.Детей остановили на пограничном пункте Хуанган. Внимание сотрудников таможенной службы привлекли забитые доверху рюкзаки. В ходе проверки в них обнаружили 210 телефонов разных моделей на сумму 145 тысяч долларов. Товары были изъяты, а со школьниками была проведена разъяснительная беседа.
Ученики рассказали пограничникам, что не пытались заработать деньги на перевозках. Контрабандисты обещали купить им мороженое или же покормить в ресторане быстрого питания.
Ежедневно около 28 тысяч школьников переходят границу из Шэньчжэня в Гонконг, где они учатся, отмечает The South China Morning Post.
Автор: Фото: ZUMA Press / Globallookpress.com
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исмаь1ал Гудаев: «Ц1а ваха веана вац со» — и остался навеки в бою
АСТРАХАНЬ. Комитет по бюджету и налогам Думы Астраханской области подвел итоги работы за 2025 год
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в топ-3 направлений для путешествий в прошлом году
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году