ДАЙДЖЕСТ: |
На лицевой странице взломанных сайтов кибертеррористы написали: «До нас дошли сведения, что тактика, используемая против мирных демонстрантов в США, применяется и в Гонконге» (имеется в виду разгон протестующих в ходе акции «Захвати Уолл-стрит»).
Anonymous призвала протестующих держаться, а гонконгских полицейских предупредила, что за ними пристально следят, и в случае избыточного применения силы против участников акций все данные о сотрудниках, ответственных за это, появятся в интернете. Стражей порядка, чиновников и членов правительства Гонконга хакеры призвали уйти в отставку.
Международная группа хакеров Anonymous была основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибер-атаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.
![]() |
1907 г., 2 января. – Рапорт командира 250-го Ахульгинского резервного батальона
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП