| ДАЙДЖЕСТ: |

Штатская группа хакеров «Anonymus» вскрыла часть аккаунтов в Твиттер, занимающихся пропагандой террористической организации «Исламское государство» (ИГ) и заменила в них экстремистские материалы на милые иллюстрации.
Действия хакеров из Anonymous помогли закрыть либо остановить работу многих аккаунтов. Группа объявила о противодействии «Исламскому государству» в «Твиттере». Кроме того, активисты атаковали страницы предполагаемых приверженцев ИГИЛ в Фейсбуке, блоги, интернет-ресурсы и прокси-серверы.
Список, состоящий из подвергшихся атаке хакеров учетных записей не менее 750 пользователей Твиттера, был размещен на сайте Pastebin. Первыми в списке указаны аккаунты, число фолловеров которых превышало 10 тыс.
В ряде аккаунтов появилось необыкновенное количество фото с персонажами японских аниме, чтобы воздействовать на результаты веб-поисковиков по основным словам, связанным с ИГ, пишет Русская Служба Би-Би-Си. В имени девушки присутствует аббревиатура, которая на английском языке совпадает с названием ИГ (ISIS). По полученным ранее данным, преступная группировка и ее сторонники держат под контролем до 90 000 «Твиттер»-аккаунтов. Мы не смогли противопоставить что-либо продуманное идеям ИГ», — прибавил он».
![]() |
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: 2026 год станет успешным для Грузии
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг