
Группа иностранных хакеров атаковала серверы федерального правительства ФРГ и армейских структур, сообщает в Интерфакс со ссылкой на газету Bild.
«Российская группа хакеров «APT 28» успешно атаковала МИД и министерство обороны», - цитирует издание слова источника из структур безопасности.
Отмечается, что атака продолжается в течение длительного срока, речь может идти о годе.
В прошлом году глава Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Ганс-Георг Маасен обвинил Россию в попытках дестабилизировать немецкое общество при помощи пропаганды и кибератак.
Ранее в этом месяце глава Минобороны Дании Клаус Йорт Фредериксен заявил, что хакеры из России совершили кибератаки на ряд международных компаний в июне 2017 года. В частности, речь идет об атаке на датскую судоходную компанию Maersk, которая занимается портовым и грузовым судоходным бизнесом и имеет предприятия в более чем 135 странах мира.
checheninfo.ru