| ДАЙДЖЕСТ: |
На саммите стран G7 в Италии принята итоговая декларация. Один из разделов в ней посвящен санкционной политике в отношении России.В документе лидеры подчеркивают, что антироссийские санкции четко увязаны с выполнением минских соглашений. Однако при необходимости лидеры стран «Большой семерки» готовы ужесточить их, «если потребуется», пишет РБК. «Напомним, что срок действия санкций четко увязан с полным выполнением Россией своих обязательств в рамках минских соглашений и уважением
Саммит G7 с участием лидеров США, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Японии и Канады, проходил 26-27 мая на Сицилии. Незадолго до принятия итоговой декларации Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах саммита сообщал, что у лидеров «Большой семерки» нет общего мнения в вопросах, касающихся России.
Собеседник агентства отмечал, что до публикации итогового коммюнике остаются считанные часы, а участники саммита еще не решили, будет ли в заявлении содержаться пункт о введении дополнительных ограничительных мер в отношении России.
![]() |
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни
ЧЕЧНЯ. Дорогу Шатой-Шарой откроют к вечеру вторника: тяжелая техника пробивает путь круглосуточно