| ДАЙДЖЕСТ: |
У самарского БК "Красные Крылья" есть предложения о переезде в Чечню, Башкирию и Подмосковье, сообщил генеральный директор клуба Сергей Тимофеев.
"Несколько месяцев назад к нам проявляли заинтересованность представители Чеченской республики, получали приглашение и из Уфы, где президент республики ставит задачу иметь клуб международного уровня. Есть варианты и с Подмосковьем", - цитирует Тимофеева sovsport.ru.
По словам менеджера, решение по перспективам клуба будет принято после того, как станет известно имя нового министра спорта Самарской области.
Тимофеев рассказал, что у клуба есть время до 5 июля. До этого срока "Красным Крыльям" необходимо узнать, кто будет курировать клуб в облправительстве и будет ли подтвержден его бюджет, а также заинтересованность в нем со стороны региональных властей.
"Если этого не произойдет, мы будем вынуждены уехать из Самары. Но к этому варианту, скажу откровенно, душа не лежит", - сообщил Тимофеев.
Напомним, информация о возможном переезде "Красных Крыльев" в другой регион появилась после отставки министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислава Капустина. Теперь уже экс-министр является президентом баскетбольного клуба, при его активном участии формировался пул спонсоров команды.
![]() |
Оперативная ответка за атаки по РФ накрыла Киев и Запад Украины мощным огнём
АРМЕНИЯ. В парламенте Армении рассказали о нормализации отношений с Турцией
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.