| ДАЙДЖЕСТ: |
"Сердечно поздравляю вас с Днем России! 12 июня 1990 года Первый съезд народных депутатов РФ принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. За прошедший период наша страна пережила серьезные социально-экономические и политические потрясения. Но Россия всегда славилась единством и сплочённостью своих народов. И в очередной раз многонациональный российский народ доказал, что в трудную для Отечества минуту готов объединиться, стать непобедимой силой", - написал он.
Глава республики также отметил, что сегодня Россия, несмотря на санкции и внешнее давление, уверенно движется в своём социально-экономическом развитии и занимает достойное место в мировой политике.
"В этом огромная заслуга нашего национального лидера, Президента России Владимира Путина, который спас Отечество от международного терроризма и полного развала. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров решительно поддержал Владимира Путина в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Сегодня мы видим, что это было мудрое решение. Являясь полноправным субъектом России, Чеченская Республика уверенно движется по пути мира и созидания. Мы стали единственным регионом в мире, одержавшим победу над международным терроризмом", - отметил Р. Кадыров.
Он также пожелал гражданам России успехов, благополучия и сплоченности ради великой России.
"Уверен, совместными усилиями мы сумеем достичь высот и новых побед, которыми будет гордиться не одно поколение россиян! С праздником вас, дорогие друзья!" - добавил глава республики.
![]() |
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства