| ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что в ходе Прямой линии глава государства, отвечая на вопрос о будущем Исаакиевского собора, напомнил, что после Октябрьской революции были разрушены храмы, церкви, уничтожены священники.
«Это наиболее остро коснулось и Чечни, где были разрушены или превращены в склады и клубы все до единой мечети, расстреляны тысячи представителей духовенства. Хвала Аллаху те времена ушли в прошлое", - написал на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.
"Благодаря Президенту Владимиру Путину в России созданы исключительно благоприятные условия для верующих. Хочу отметить, что сегодня в Чечне действуют более одной тысячи мечетей, Российский исламский институт имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева, пять школ хафизов, 14 медресе. Более пятисот подростков стали хафизами. Строим православные храмы. В республике нет ни одного факта межрелигиозной розни", - отметил Р. Кадыров.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области атаке вражеских беспилотников подверглись 12 городов и районов
ЧЕЧНЯ. МегаФон стал лидером по скорости мобильного интернета в чеченских городах
Экс-депутат Украины заявил о нарушениях при мобилизации лиц с ограниченными возможностями здоровья
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники получат современное оборудование для сдачи ЕГЭ
Трамп заявил о приближении к урегулированию украинского конфликта
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили программу возрождения пищевой отрасли