| ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что в ходе Прямой линии глава государства, отвечая на вопрос о будущем Исаакиевского собора, напомнил, что после Октябрьской революции были разрушены храмы, церкви, уничтожены священники.
«Это наиболее остро коснулось и Чечни, где были разрушены или превращены в склады и клубы все до единой мечети, расстреляны тысячи представителей духовенства. Хвала Аллаху те времена ушли в прошлое", - написал на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.
"Благодаря Президенту Владимиру Путину в России созданы исключительно благоприятные условия для верующих. Хочу отметить, что сегодня в Чечне действуют более одной тысячи мечетей, Российский исламский институт имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева, пять школ хафизов, 14 медресе. Более пятисот подростков стали хафизами. Строим православные храмы. В республике нет ни одного факта межрелигиозной розни", - отметил Р. Кадыров.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню