ДАЙДЖЕСТ: |
@kadyrov_95 пишет в инстаграмм: Сегодня в России отмечается День медицинского работника! Это праздник близких и родных для каждого человека людей. Они нужны всегда, с первых дней жизни и до последнего дня пребывания в грешном мире. Мы с благодарностью говорим сегодня о дорогом БРАТЕ, министре здравоохранения ЧР Эльхане Сулейманове, врачах, медсёстрах, фельдшерах, лаборантах. Благодаря их неустанному труду жители Чечни получают квалифицированную медпомощь.
За последние годы в здравоохранении республики произошли колоссальные перемены. Мы построили и восстановили десятки больниц и ФАПов, подготовили сотни специалистов. Среди них республиканская клиническая больница на 600 мест, Центральный роддом, РДКБ, онкодиспансер, туберкулезная больница, Шалинская ЦРБ, новый корпус Гудермесской ЦРБ и многие другие. Сегодня в Чечню на лечение приезжают из регионов России и из-за рубежа.
Одними лишь бюджетными средствами решить проблемы медицины невозможно. Поэтому огромную поддержку оказывает РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который закупает дорогое диагностическое оборудование и оплачивает высокотехнологичное лечение сотен детей и взрослых в специализированных клиниках России. Я искренне поздравляю всех медицинских работников с праздником, желаю здоровья, успехов и благополучия!
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых