| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: media.1777.ru
В Светлограде Петровского района 19 июня, около 08:00 под колёсами мусоровоза погиб ребёнок.
По данным ведомства, водитель машины «МАЗ» собирал мусор от жилых домов, двигался с небезопасной скоростью. В это время он сбил 8-летнего мальчика, который шёл по краю проезжей части в попутном направлении. Ребёнок скончался на месте происшествия.
Выяснилось, что мальчик направлялся в пришкольный лагерь. Водитель — 53-летний местный житель имеет водительский стаж более 30 лет, он поясняет, что ребёнка не видел. У мужчины произведён биозабор крови на установление состояния опьянения.
Сейчас уточняются обстоятельства происшествия. Известно, что на дороге, где погиб школьник — отсутствуют тротуары. В момент ДТП мальчик находился без сопровождения взрослых. На место происшествия вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)