| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: media.1777.ru
В Светлограде Петровского района 19 июня, около 08:00 под колёсами мусоровоза погиб ребёнок.
По данным ведомства, водитель машины «МАЗ» собирал мусор от жилых домов, двигался с небезопасной скоростью. В это время он сбил 8-летнего мальчика, который шёл по краю проезжей части в попутном направлении. Ребёнок скончался на месте происшествия.
Выяснилось, что мальчик направлялся в пришкольный лагерь. Водитель — 53-летний местный житель имеет водительский стаж более 30 лет, он поясняет, что ребёнка не видел. У мужчины произведён биозабор крови на установление состояния опьянения.
Сейчас уточняются обстоятельства происшествия. Известно, что на дороге, где погиб школьник — отсутствуют тротуары. В момент ДТП мальчик находился без сопровождения взрослых. На место происшествия вызваны инспекторы по делам несовершеннолетних.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи