Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стали известны подробности нападения на российского чиновника во Франции


ДАЙДЖЕСТ:


Посольство России направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело. Об этом заявила на брифинге спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что главной делегации Рособоронэкспорта оказался Сергей Корнев.

По ее словам, пригород Парижа, где было совершено нападение, считается достаточно криминогенным. Она считает, что целью нападения было банальная кража сумки.

"Было совершено нападение с целью ограбления на машину, арендованную для работы с российской делегацией. Делегация участвует в аэрокосмическом салоне в Ле Бурже. В результате нападения преступники похитили сумку водителя этой автомашины. Водителем была женщина, которая не является гражданкой Российской Федерации. В сумке находились деньги, документы. Это были вещи непосредственно водителя автомобиля. Силами сотрудника российской делегации, который находился в машине, удалось нейтрализовать ситуацию. В результате, к сожалению, он получил незначительную травму. Была вызвана полиция", – рассказала Захарова.

Она отметила, что после инцидента полиция смогла задержать по "горячим следам" четверых подозреваемых.
По факту случившегося посольство Российской Федерации направило ноту в МИД Франции с просьбой тщательно расследовать это дело, подчеркнула дипломат. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек