ДАЙДЖЕСТ: |
С 30-го июня по 2-е июля в городе Каунас в Литве проходило первенство Европы по дзюдо среди юношей. В нем принимали участие 430 спортсменов из 42 стран. В соревнованиях принимали участие несколько наших соотечественников из европейских стран.
К сожалению, никому из них не удалось добраться до пьедестала. Лучшим было выступление Абдул-Малика Умаева из Бельгии. В весовой категории 66 кг он в первой схватке выиграл у Егора Трухана из Беларуси. А затем проиграл россиянину Дмитрию Придира, ставшему в итоге бронзовым призером.
В утешительной группе Умаев вышел победителем в схватках с Борисом Ступкиным из Эстонии и Байрамом Кандемиром из Турции, а затем вновь потерпел поражение от Марка Христова из Болгарии и занял в итоге 7-е место.
Адам Бациев из команды Швейцарии проиграл первую схватку Даниэлю сантосу из Португалии и выбыл из борьбы за медали. Такая же участь постигла Турпала Джукаева из Финляндии, который уступил будущему бронзовому призеру первенства Давуду Абасли из Азербайджана.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы