| ДАЙДЖЕСТ: |
В поселке Андреевская долина в Заводском районе города Грозного начаты работы по строительству крупнейшего на Северном Кавказе кирпичного завода. Производительность нового предприятия составит 60 миллионов штук в год.
Накануне прошла торжественная церемония закладки капсулы под строительство завода. Капсулу в фундамент будущего объекта заложил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он отметил, что потребность республики в строительных материалах достаточно высока и поэтому необходимо развивать собственное производство стройматериалов для обеспечения продукцией не только внутренний, но и внешний рынок. К тому же, по словам главы региона, строительство завода будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест.
Как рассказал министр строительства ЧР Хасмагомед Хизриев, строительство завода ведется за счет инвестиционных средств. На предприятии планируется наладить выпуск нескольких видов кирпича различной формы и расцветок.
Он отметил, что производство будет вестись по новейшим итальянским технологиям, а продукция завода будет реализоваться как в Чеченской Республике, так и в субъектах России.
«Мы намерены продавать кирпич по цене ниже рыночной на 30 процентов», - подчеркнул он.
По его словам, предприятие планируется ввести в эксплуатацию ровно через два года – в августе 2014 года.
![]() |
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо
Сценарий квеста для детей: как устроить праздник, который запомнится надолго
АЗЕРБАЙДЖАН. Израильская делегация проведет бизнес-форумы в Баку и Астане
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни начали 2026 год с активного онлайн-шопинга
Трамп: Вице-президент США в феврале посетит Армению и Азербайджан