| ДАЙДЖЕСТ: |
Старт автопробега произошел 23 июля у Бранденбургских ворот в Берлине. Он продлится три недели и пройдет через 45 российских городов по семи маршрутам.
Среди городов, которые планируют посетить участники акции, Калининград, Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ставрополь, Грозный, Краснодар, Севастополь.
В автопробеге принимает участие 341 человек из 16 стран. Самому младшему из них всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Едут участники автопробега дружбы на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.
Как сообщает издание, участники акции из Германии везут в Россию рисунки от немецких детей о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. Один из рисунков планируют передать Президенту России Владимиру Путину. Аналогичный рисунок с российской стороны будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря