| ДАЙДЖЕСТ: |
В Республиканском онкологическом диспансере в Грозном готовится к открытию радиологическое отделение. Об этом сообщил главный врач лечебного учреждения Магомед Сулумов. По его словам, это первый в Чеченской республике ( Чечне ) пункт по проведению лучевой терапии онкобольным.
«Около 80 процентов имеющих раковые заболевания людей нуждаются в радиологической помощи. До сих пор жителям республики приходилось выехать за пределы региона, чтобы пройти курс лучевой терапии. С открытием радиологического отделения эта проблема потеряет актуальность. Нами уже закуплено новейшее оборудование. Приглашены специалисты из Краснодара, которые одновременно займутся обучением наших врачей и лечением онкобольных», - сказал М.Сулумов.
Он подчеркнул, что в настоящее время в помещениях проводятся монтажные и отделочные работы. По его словам, радиологическое отделение онкодиспансера откроется осенью текущего года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
ЧЕЧНЯ. Полицейский патруль у воды в Алхан-Кале: дети под присмотром
Договоренности по ситуации вокруг Ирана должны отражать интересы всех сторон – МИД РФ
ГРУЗИЯ. Грузии прочат рост инфляции из-за эскалации на Ближнем Востоке
АРМЕНИЯ. Армения поучаствовала в заседании Евразийской экономической комиссии