ДАЙДЖЕСТ: |
В городе Сочи (Краснодарский край) 11 августа 2012 года прошел заключительный этап первого чемпионата России по смешанным единоборствам.
В четырех весовых категориях за первое, второе и третье места боролись 16 сильнейших бойцов страны. В весовой категории до 84 кг 27-летний чеченский спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, джиу-джитсу и кудо Адам Халиев победил Магомеда Магомедкеримова из Дагестана.
В бою за третье место в весовой категории до 74 кг другой чеченский спортсмен, Зубойра Тухугов, победил Анатолия Покровского.
Стоит отметить, что гостями турнира были Президент Российской Федерации Владимир Путин, 4-кратный чемпион мира по смешанным боям Федор Емельяненко и голливудский актер Стивен Сигал.
Чемпионат России под эгидой Лиги «S-70» стартовал еще в 2011 году – первый этап принял у себя город Волгоград. Затем, в феврале 2012, следующие полуфиналисты определились в другом российском регионе – городе Омске. Заключительный этап ? финала прошел в начале апреля в московском зале УСЗ «Дружба». Там же спустя полтора месяца болельщики увидели полуфинальные поединки за право участия в сочинском финале.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день