ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: media.1777.ru
В Ставропольском крае завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении вооружённой группы, совершавшей разбойные нападения на территории региона.
Банда из четырёх человек совершила несколько разбойных нападений на дома граждан в Ставрополе и Новоалександровске. Потерпевшим причинён материальный ущерб на общую сумму 440 тысяч рублей.
В результате следственных действий и оперативных мероприятий также установлена причастность подозреваемых к двум фактам хищения огнестрельного оружия, сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В ходе обыска у одного из участников банды были изъяты наркотики.
Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании двоим участникам банды меры пресечения в виде домашнего ареста. Организатору группы мера пресечения не избиралась, так как он в настоящее время отбывает наказание сроком 19 лет 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима за ранее совершённые преступления. Четвертый участник банды скончался в 2006 году.
Уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.
![]() |
В Газе уничтожен новый лидер ХАМАС Мухаммад Синвар — его тело обнаружено в тоннеле в Хан-Юнисе
Мединский: Европа выиграла от срыва переговоров между Россией и Швецией в эпоху Северной войны
В Сети обсуждают фото Зеленского с подозрительным бюстом в кабинете
Юрист о национальных особенностях веттинга судей в Армении: Политика и экономические интересы
Польские выборы и русофобская истерия: от поджога рынка до закрытия консульства РФ
9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Благодаря Марет Байсаровой будущее чеченского танца надежно