| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: media.1777.ru
В Ставропольском крае завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении вооружённой группы, совершавшей разбойные нападения на территории региона.
Банда из четырёх человек совершила несколько разбойных нападений на дома граждан в Ставрополе и Новоалександровске. Потерпевшим причинён материальный ущерб на общую сумму 440 тысяч рублей.
В результате следственных действий и оперативных мероприятий также установлена причастность подозреваемых к двум фактам хищения огнестрельного оружия, сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В ходе обыска у одного из участников банды были изъяты наркотики.
Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании двоим участникам банды меры пресечения в виде домашнего ареста. Организатору группы мера пресечения не избиралась, так как он в настоящее время отбывает наказание сроком 19 лет 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима за ранее совершённые преступления. Четвертый участник банды скончался в 2006 году.
Уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.
![]() |
Нобелевская премия - наука или шоу? Как Трамп и Гитлер чуть не получили главную награду мира
ЧЕЧНЯ. В Наурском ЦДЮТТ прошёл конкурс «Золотая осень» — праздник творчества и осеннего вдохновения
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию школьников
Четвёртый отборочный этап «Битвы роботов 2025» пройдёт в Екатеринбурге
Рубль вошёл в тройку самых укрепившихся валют против доллара
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольственные наборы нуждающимся семьям Грозного
Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с Россией
С 2026 года для участников СВО введут отдельный вид социального контракта