Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стала известна причина резонансных ДТП с международными автобусами в России


ДАЙДЖЕСТ:


Причиной резонансных ДТП с международными автобусами стало ухудшение дисциплины водителей и ответственных за организацию безопасности дорожного движения на предприятиях.

Об этом заявил в интервью газете "Известия" заместитель министра транспорта Николай Асаул, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

"На водителях экономят, вынуждая их перерабатывать. В ряде случаев причиной была ошибка водителя, иногда это следствие организации работы на предприятии: должно быть два водителя, а работает один. Это одна из самых распространенных причин несоблюдения ПДД, скоростного режима, правил обгона, дистанции", — сказал он.

По словам замминистра, за первое полугодие 2017 года произошло более двух тысяч аварий с участием лицензируемого транспорта, в результате которых более 100 человек погибли и более трех тысяч получили травмы.

Ространснадзор с января по июнь 2017 года провел более 300 проверок после ДТП, совершенных по вине водителей лицензируемого пассажирского автотранспорта. По результатам проверок выдано 185 предписаний; к административной ответственности привлечены 11 юридических и более 20 должностных лиц, а также 20 индивидуальных предпринимателей.
По словам Асаула, на рассмотрении в судах находятся материалы о приостановке четырех лицензий, привлечении к административной ответственности 24 юридических и 35 должностных лиц, а также 53 индивидуальных предпринимателей. Сумма наложенных штрафов составила около семи миллионов рублей. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек