| ДАЙДЖЕСТ: |
Завершился чемпионат России по парашютному спорту, который проходил в нашей республике впервые за последние двадцать лет. Соревнования прошли в преддверии Первого кубка мира и VII чемпионата Европы по парашютному спорту, который состоится в следующем году в столице нашей республики.
Состязания проводились на месте бывшей базы аэроклуба, который располагается в Старопромысловском районе Грозный.
-Более двадцати лет с этого аэродрома не взлетал ни один самолет. Проведя колоссальную работу, мы буквально возродили его, приведя в порядок инфраструктуру, взлетно-посадочную полосу, место для организации подготовки прыжков и другое, - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России ЧР Сайд-Ахмед Тайсумов. - Республиканский аэроклуб в настоящее время не располагает собственным парком самолетов, поскольку вся инфраструктура вместе с летательными аппаратами, техникой и зданиями была уничтожена еще в ходе первой военной кампании в республике, - сказал он.
По итогам соревнований первое место заняла команда «Каскад» из города Ессентуки, полностью состоявшая из представительниц слабого пола. Им и победителям в личных соревнованиях были вручены красочные кубки и цветы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образование в приоритете: Чечня строит 40 школ и детсадов в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет транспортную артерию: на Назарбаева и Старопромысловском шоссе строят развязку
К истории о том как абрек Зелимхан пришёл в казарму как генерал, а ушёл — как легенда
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация