| ДАЙДЖЕСТ: |
Завершился чемпионат России по парашютному спорту, который проходил в нашей республике впервые за последние двадцать лет. Соревнования прошли в преддверии Первого кубка мира и VII чемпионата Европы по парашютному спорту, который состоится в следующем году в столице нашей республики.
Состязания проводились на месте бывшей базы аэроклуба, который располагается в Старопромысловском районе Грозный.
-Более двадцати лет с этого аэродрома не взлетал ни один самолет. Проведя колоссальную работу, мы буквально возродили его, приведя в порядок инфраструктуру, взлетно-посадочную полосу, место для организации подготовки прыжков и другое, - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России ЧР Сайд-Ахмед Тайсумов. - Республиканский аэроклуб в настоящее время не располагает собственным парком самолетов, поскольку вся инфраструктура вместе с летательными аппаратами, техникой и зданиями была уничтожена еще в ходе первой военной кампании в республике, - сказал он.
По итогам соревнований первое место заняла команда «Каскад» из города Ессентуки, полностью состоявшая из представительниц слабого пола. Им и победителям в личных соревнованиях были вручены красочные кубки и цветы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мурадлы обыграл Мамедъярова и стал чемпионом Азербайджана по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шамахинском районе зафиксировано землетрясение в 4 балла
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси нарастили торговые связи на 6,6%
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил короля Саудовской Аравии
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане