| ДАЙДЖЕСТ: |
Завершился чемпионат России по парашютному спорту, который проходил в нашей республике впервые за последние двадцать лет. Соревнования прошли в преддверии Первого кубка мира и VII чемпионата Европы по парашютному спорту, который состоится в следующем году в столице нашей республики.
Состязания проводились на месте бывшей базы аэроклуба, который располагается в Старопромысловском районе Грозный.
-Более двадцати лет с этого аэродрома не взлетал ни один самолет. Проведя колоссальную работу, мы буквально возродили его, приведя в порядок инфраструктуру, взлетно-посадочную полосу, место для организации подготовки прыжков и другое, - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России ЧР Сайд-Ахмед Тайсумов. - Республиканский аэроклуб в настоящее время не располагает собственным парком самолетов, поскольку вся инфраструктура вместе с летательными аппаратами, техникой и зданиями была уничтожена еще в ходе первой военной кампании в республике, - сказал он.
По итогам соревнований первое место заняла команда «Каскад» из города Ессентуки, полностью состоявшая из представительниц слабого пола. Им и победителям в личных соревнованиях были вручены красочные кубки и цветы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян
АБХАЗИЯ. Абхазия претендует на роль крупного транспортного хаба
Россельхознадзор направил Еревану письмо о запрете цветов из Армении
ЧЕЧНЯ. ВТБ фиксирует рост интереса в Чечне к накопительным счетам