| ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: Рамзан Кадыров обнародовал видеообращение уроженца Грозного из Ирака, по словам которого, США поддерживают боевиков ИГ и ведут двойную игру.
ДЕТАЛИ: Командование военных сил США ведет в Ираке двойную игру, утверждает находящийся в этой стране под арестом гражданин России Хасан Тагиров. В эксклюзивном видеообращении Хасан утверждает, что американская авиация искусственно поддерживала баланс сил между Иблисским государством и иракской армией. Фрагмент видеообращения Хасана Тагирова Глава Чеченской Республики выложил на своем официальном канале в Telegram.
ЦИТАТА: «Когда состояние ИГИЛ было совсем плачевным, то есть когда они не могли остановить наступление иракской армии, авиация Америки всегда помогала им, бомбила армию... Америка вела там двойную игру — помогала и иракцам, и ИГИЛ», — заявил Тагиров.
СПРАВКА: В 2014-м Хасан Тагиров выехал в Сирию вместе со своим годовалым сыном Билалом, который в августе этого года был возвращен в Россию. На родине против Тагирова возбуждено уголовное дело об участии в вооруженном формировании, ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уроженец Чечни находится в иракской тюрьме.
![]() |
Галузин и Мустафаев констатировали настрой на сотрудничество
Железнодорожное сообщение между Дагестаном и Чечней восстановят после сильных ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Аббас Аракчи провели переговоры на фоне перемирия США и Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии