ДАЙДЖЕСТ: |
Останки иракцев были найдены в населенном пункте Хаммам-аль-Алил, который правительственные силы в понедельник, 7 ноября, отбили у боевиков террористической группировки ИГИЛ. Хаммам-аль-Алил находится в 30 км к югу от Мосула, пишет newsru.com. В иракской армии связали захоронения с преступными действиями боевиков ИГ.
В начале ноября в ООН заявили, что в Мосуле боевики ИГ взяли в заложники 1600 гражданских лиц и используют их в качестве живого щита в ходе воздушных бомбардировок, проводимых иракскими войсками с силами международной коалиции во главе с США.
Мосул был взят под контроль боевиками ИГ в 2014 году. 17 октября иракская армия совместно с войсками Иракского Курдистана начала операцию по освобождению города. Как заявил командующий полицией республики Раид Шакер, которого цитирует ТАСС, к настоящему времени силовики приблизились на расстояние 5 км к югу от международного аэропорта Мосула и продолжают наступление.
Новостей нет
![]() |
В Государственной думе предложили способы уменьшить цифровой след и защититься от киберугроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя направили свыше 250 млн рублей на выплаты к 1 сентября
11 сентября: Усекновение главы Иоанна Предтечи и День трезвости
Бесплатный прокат вещей для новорожденных открылся в Черкесске
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды