| ДАЙДЖЕСТ: |
В центре иракского города Мосул произошел мощный взрыв. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает телеканал Al-Sumaria, который цитирует ТАСС.Отмечается, что целью атаки были главари террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). О пострадавших и погибших не сообщается. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.
Мосул — оплот и неофициальную столицу иракских территорий, подконтрольных «Исламскому государству», — штурмуют иракские правительственные войска и союзные им шиитские ополченцы при поддержке возглавляемой США международной коалиции.
Наземная фаза операции по освобождению города началась на рассвете 17 октября. В наступлении принимают участие около 60 тысяч солдат иракской армии и ополченцев. По данным американской разведки, непосредственно в городе сопротивление могут оказывать от 3,5 тысяч до 5 тысяч террористов. Еще около 2 тысяч боевиков действуют в окрестностях Мосула.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгограде 18-летний юноша остается в реанимации после атаки БПЛА
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога закрылась для всего автотранспорта
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан и дуэль без крови (горская притча о настоящем мужестве)
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске