| ДАЙДЖЕСТ: |
Соорганизаторы конференции: Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, НП «Инфофорум» при участии и поддержке Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Центрального Банка РФ, ФСБ России, МВД России, ФСО России, ФСТЭК России, МЧС России, ряда других федеральных органов исполнительной власти, органов власти российских регионов, ведущих участников рынка ИКТ.
«Информационная безопасность» включена в 5 базовых направлений Программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (Распоряжение Правительства РФ №1632-р). «Дорожная карта» программы «Цифровая экономика Российской Федерации» определяет основные цели и ставит 14 конкретных задач по направлению «Информационная безопасность» с определением результатов, рассчитанных на 2018-2024 гг.
В ходе конференции эксперты и участники обсудят ключевые направления развития цифровой экономики в мире, потенциал российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности, меры необходимой государственной поддержки и вопросы законодательного и кадрового обеспечения отрасли в связи с новым экономическим курсом и увеличением стратегической роли вопросов информационной безопасности.
Практическая задача конференции – формирование конкретных предложений и пула экспертов, которые в дальнейшем будут привлекаться к реализации и пропаганде задач, поставленных в Программе «Цифровая экономика Российской Федерации».
Конференция состоится 3 октября 2017 г. в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36).
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе