ДАЙДЖЕСТ: |
С октября по ноябрь 2017 года «Почта России» проводит акцию «Читаем с Почтой». В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам будет доступен широкий ассортимент периодических изданий, а также книг самой разной тематики и жанров: детской литературы, классики, книг о войне, научно-популярной, прикладной и современной художественной литературы.
Участники акции смогут выбрать атласы, альбомы, книги в традиционном или "карманном" формате. За покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей смогут получить подарок. Акция «Читаем с Почтой» направлена на популяризацию чтения среди населения, а также на поддержку и стимулирование розничных продаж печатной и книжной продукции. Впервые она пройдёт в почтовых отделениях всех филиалов Почты России.
«Акция «Читаем с Почтой» направлена не только на поддержку розничных продаж, для нас не менее важно обеспечить доступ людям к хорошей качественной литературе по всей стране, включая и самые отдалённые территории. Многие почтовые отделения расположены в таких местах, где нет ни газетных киосков, ни книжных магазинов, и почта оказывается единственным местом, где можно все это приобрести. В то же время, как показывает динамика последних лет, не меньший интерес к периодике и книгам, представленным на почте, проявляют и жители больших городов, особенно если предлагается широкий ассортимент », – рассказала заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.
Валерия Пихт
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. В Цхинвале открылась Школа искусств имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Новые интерактивные пособия по русскому языку и истории представлены в Катаре.
ЧЕЧНЯ. Партийцы присоединились к празднованию традиций и силы женской половины Чечни.
ЧЕЧНЯ. Конец карьеры генерала: Лапина отправили в отставку после критики Р. Кадырова.
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — праздник памяти, любви и уважения.
ЧЕЧНЯ. Бизнесмен из Чечни арестован за резкие слова о москвичах и мигрантах.
СТАВРОПОЛЬЕ. Производители Ставрополья вышли на рынки Африки, увеличив число стран-импортеров