| ДАЙДЖЕСТ: |
Из останков всех бойцов поисковикам удалось найти данные о 33 погибших военных, 15 из которых были призваны на фронт из Армянской ССР.
В церемонии захоронения принял участие в составе армянской делегации посол Армении в России Вардан Тоганян. Рядом с братской могилой была установлена памятная стела с именами погибших и надписью "Армения помнит ваш подвиг".
По словам председателя Чеченского регионального отделения Российского военно-исторического общества Абдулы Алаудинова, раскопки велись в местах, где в 1942 году шли ожесточенные бои за подступы к городу Грозный, представлявшему стратегический интерес для гитлеровской Германии.
«В поисковых работах принимали участие поисковики из Москвы, Белгородской, Смоленской областей, Ингушетии, Дагестана и Чеченской Республики. Работа будет продолжаться. Мы обязаны чтить людей, которые погибли за нашу с вами свободу", - отметил А. Алаудинов.
![]() |
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой