| ДАЙДЖЕСТ: |
День Республики и День гражданского согласия и единения празднуют сегодня в Чечне. Указ об учреждении этого праздника подписал в 2002 году первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-хаджи Кадыров, сообщили в четверг в пресс-службе главы и правительства республики.
Жителей республики поздравил глава ЧР Рамзан Кадыров.
"Прошедшие с момента учреждения Дня Республики десять лет стали ярким свидетельством того, что курс на гражданское согласие и единение дал свои результаты. Чеченская Республика при всеобщей поддержке и участии ее народов возродилась к новой жизни. Заново построены разрушенные города и села. Их украшают сотни великолепных объектов. Современные дороги проложены по всей республике. Созданы все условия для развития культуры, спорта, образования", - подчеркнул в своем поздравлении народу Рамзан Кадыров.
К поздравлениям присоединились глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, депутаты Государственной думы и другие официальные лица, говорится в сообщении.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян