ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием установлено, что в ноябре 2016 года 38-летний житель республики, управляя автомашиной «Mercedes-Benz 320» и двигаясь по проспекту им. А.Х. Кадырова в Октябрьском районе г. Грозного, нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с машиной «Лада Приора», двигавшейся в противоположном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье «Приоры», от полученных телесных повреждений скончался на месте.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Уголовное дело передано в Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
![]() |
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АРМЕНИЯ. Армения может устроить экокатастрофу в Азербайджане и Иране