| ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием установлено, что в ноябре 2016 года 38-летний житель республики, управляя автомашиной «Mercedes-Benz 320» и двигаясь по проспекту им. А.Х. Кадырова в Октябрьском районе г. Грозного, нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с машиной «Лада Приора», двигавшейся в противоположном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, находившийся на переднем пассажирском сиденье «Приоры», от полученных телесных повреждений скончался на месте.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Уголовное дело передано в Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
![]() |
РОСТОВ. Администрация Ростова закупит восемь тысяч лавочек для укрытий на случай воздушных атак
ГРУЗИЯ. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
РОСТОВ. Полиция Ростова проводит проверку после массовой драки на территории бывшей табачной фабрики
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции встретятся в Стамбуле
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
КЧР. На ПМЭФ подписали соглашение о комплексном развитии столицы Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Грозный обретает новый духовный центр: мечеть имени З. Кадырова