| ДАЙДЖЕСТ: |
Перед началом матча болельщики на трибунах развернули банер с изображением Владимира Путина. Тридцатитысячный стадион был забит до отказа. Болельщики, одетые в футболки цвета триколора, образовали на трибунах российский флаг.
В составе команды «Лидер 65», капитаном которой стал Рамзан Кадыров, на поле вышли чемпион мира-2002, обладатель «Золотого мяча»-2005 бразилец Роналдиньо, бывшие футболисты сборной России Валерий Карпин, Александр Кержаков, Роман Широков, Александр Филимонов и другие. Тренером команды выступил Валерий Газзаев.
Против «Лидера 65» в составе "Клуба Италия" играли именитые итальянские футболисты Скиваччи Сальваторе, Росси Паоло, Раванелли Фабрицио, Оддо Массимо и другие.
Александр Кержаков открыл счет на 31-й минуте матча. Марко Дельвеккио на 40-й минуте удалось сравнять счет. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на 42-й минуте с подачи Главы ЧР поразил ворота противников. Р. Кадыров забил гол противникам на 52-й минуте второго тайма. Голы в составе российской команды также на счету Романа Широкова, Роналдиньо и Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова.
Все три гола в составе итальянской команды забил Марко Дельвеккио.
По завершению матча небо над «Ахмат-Ареной» озарил красочный салют.
Отметим, что субботняя игра это не первая встреча двух команд. В 2015 году в Грозном «Лидер» выиграл у итальянцев со счетом 4:1.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий