| ДАЙДЖЕСТ: |
Перед началом матча болельщики на трибунах развернули банер с изображением Владимира Путина. Тридцатитысячный стадион был забит до отказа. Болельщики, одетые в футболки цвета триколора, образовали на трибунах российский флаг.
В составе команды «Лидер 65», капитаном которой стал Рамзан Кадыров, на поле вышли чемпион мира-2002, обладатель «Золотого мяча»-2005 бразилец Роналдиньо, бывшие футболисты сборной России Валерий Карпин, Александр Кержаков, Роман Широков, Александр Филимонов и другие. Тренером команды выступил Валерий Газзаев.
Против «Лидера 65» в составе "Клуба Италия" играли именитые итальянские футболисты Скиваччи Сальваторе, Росси Паоло, Раванелли Фабрицио, Оддо Массимо и другие.
Александр Кержаков открыл счет на 31-й минуте матча. Марко Дельвеккио на 40-й минуте удалось сравнять счет. Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на 42-й минуте с подачи Главы ЧР поразил ворота противников. Р. Кадыров забил гол противникам на 52-й минуте второго тайма. Голы в составе российской команды также на счету Романа Широкова, Роналдиньо и Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова.
Все три гола в составе итальянской команды забил Марко Дельвеккио.
По завершению матча небо над «Ахмат-Ареной» озарил красочный салют.
Отметим, что субботняя игра это не первая встреча двух команд. В 2015 году в Грозном «Лидер» выиграл у итальянцев со счетом 4:1.
![]() |
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: В этом сезоне для детей открыты около 1700 организаций
Миф о прослушке разрушен: глава PR-агентства объяснил, почему корпорации не слушают ваши разговоры