| ДАЙДЖЕСТ: |
В планах проекта встречи не только с активом Партии, но и членами молодежных организаций, студентов ВУЗов и ССУЗов республики.
В Грозном состоялось заседание общественного совета партпроекта «Гражданский университет», которое провел председатель совета, помощник депутата Госдумы Адама Делимханова - Заур Зайналабдиев.
«Ключевая цель нашего проекта – обучение граждан, в первую очередь молодежь, со знаковыми изменениями в законотворчестве новейшей истории страны, информационная безопасность и борьба с экстремизмом в сети интернет. В нашей стране действует закон, который позволяет в полной мере вести профилактику экстремизма и терроризма. В России запрещена деятельность 50 экстремистских и 28 террористических организаций. Противоправные действия в сфере информационной безопасности выходят на уровень угроз, ведь они сопоставимы с угрозами оружия массового поражения. Благодаря Главе ЧР, Герою России, Члену Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзану Кадырову, сегодня Чеченская Республика уверенно отвечает вызовы врагов нашего государства» - отметил Заур Зайналабдиев.
Также на совещании обсудили план мероприятий, намеченных на 2017 год в рамках проекта - семинары для сторонников и членов Партии «Единая Россия», членов «Молодой Гвардии Единой России», студентов ВУЗов и ССУЗов республики.
Напомним, что партпроект «Гражданский университет» реализуется с 2011 года, его региональным координатором является Советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов. С сентября этого года проект преобразован в учебный центр – автономную некоммерческую организацию дополнительного образования. Учебный центр «Гражданский университет партии «Единая Россия», зарегистрирован в качестве юридического лица 28 августа 2017 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил элиту чеченского коневодства: лошади комплекса «АХМАТ»
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций