| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, были заслушаны доклады муниципалитетов о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, предусмотренных на 2017 год, и реализации планов по благоустройству городов и районов республики на предстоящий пятилетний период.
По итогам встречи М. Зайпуллаевым даны поручения органам местного самоуправления активизировать работу и обеспечить завершение мероприятий на всех объектах муниципальных программ до конца текущего месяца. При этом он отметил необходимость качественного производства строительных работ на благоустраиваемых пространствах.
Вместе с тем М. Зайпуллаев сообщил, что в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по обеспечению мер, направленных на развитие горных районов республики, в региональной программе формирования комфортной городской среды на 2018-2022 годы предусмотрено выделение субсидий Итум-Калинскому и Шаройскому муниципальным районам, ранее не участвовавшим в программе.
«Эти субсидии будут использованы на благоустройство территорий массового посещения населения и гостей республики»,– резюмировал министр.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе