| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ведомства, были заслушаны доклады муниципалитетов о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, предусмотренных на 2017 год, и реализации планов по благоустройству городов и районов республики на предстоящий пятилетний период.
По итогам встречи М. Зайпуллаевым даны поручения органам местного самоуправления активизировать работу и обеспечить завершение мероприятий на всех объектах муниципальных программ до конца текущего месяца. При этом он отметил необходимость качественного производства строительных работ на благоустраиваемых пространствах.
Вместе с тем М. Зайпуллаев сообщил, что в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по обеспечению мер, направленных на развитие горных районов республики, в региональной программе формирования комфортной городской среды на 2018-2022 годы предусмотрено выделение субсидий Итум-Калинскому и Шаройскому муниципальным районам, ранее не участвовавшим в программе.
«Эти субсидии будут использованы на благоустройство территорий массового посещения населения и гостей республики»,– резюмировал министр.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика