| ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что ввод объектов на полную мощность позволит обеспечить работой до восьми тысячи человек на основном и смежных производствах.
«Это имеет для Чечни исключительно важное значение. В Чир-Юрте и соседних селах много свободных рук. Технопарк даст прекрасную возможность трудоустроить молодежь", - отметил он.
В технопарк входят четыре завода, которые будут производить строительные материалы: известь (32,4 тыс. тонн), газобетонные блоки и плиты перекрытия (294,4 тыс. м3 в год), сухие строительные смеси (74,1 тыс. тонн в год), фиброцементные изделия (804 тыс. м2 в год). На стадии проектирования еще три завода.
В ходе инспекции гендиректор технопарка Асвад Байсултанов доложил Р. Кадырову, что на данном этапе построен известковый завод, остальные возводятся ускоренными темпами.
«Здесь будут использоваться инновационные для России технологии, а также лучшее немецкое оборудование, что позволит обеспечить высокое качество продукции", - отметил А. Байсултанов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну