| ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что ввод объектов на полную мощность позволит обеспечить работой до восьми тысячи человек на основном и смежных производствах.
«Это имеет для Чечни исключительно важное значение. В Чир-Юрте и соседних селах много свободных рук. Технопарк даст прекрасную возможность трудоустроить молодежь", - отметил он.
В технопарк входят четыре завода, которые будут производить строительные материалы: известь (32,4 тыс. тонн), газобетонные блоки и плиты перекрытия (294,4 тыс. м3 в год), сухие строительные смеси (74,1 тыс. тонн в год), фиброцементные изделия (804 тыс. м2 в год). На стадии проектирования еще три завода.
В ходе инспекции гендиректор технопарка Асвад Байсултанов доложил Р. Кадырову, что на данном этапе построен известковый завод, остальные возводятся ускоренными темпами.
«Здесь будут использоваться инновационные для России технологии, а также лучшее немецкое оборудование, что позволит обеспечить высокое качество продукции", - отметил А. Байсултанов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание