ДАЙДЖЕСТ: |
«Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, Президент России Владимир Путин. Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана», - написал Р. Кадыров в своем канале в Telegram.
Он считает неправильным, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком.
«Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения», - отметил глава республики.
Р. Кадыров подчеркивает, что решение о захоронении не должно быть выборочным.
«Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга», - пишет глава республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Евросоюз выразил надежду на скорейший мирный договор Баку и Еревана
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии отчитались о бэби-буме, среди овец и коров
АРМЕНИЯ. Армения присоединится к учениям НАТО Agile Spirit 2025
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане построят новые центры развития туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Макрон поддержал движение к миру между Баку и Ереваном
РОСТОВ. Ростовская область станет одним большим туристическим парком
РОСТОВ. Ростовская область превратилась в раскаленную сковородку, с температурой +47
Алиев отрицает причастность к атакам на Иран, как отрицал участие турок в войне против Карабаха