Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России будут судить жителя Дагестана, воевавшего за Украину


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России завершено расследование уголовного дела об участии жителя Дагестана Фируза Мирзоева в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Следствием установлено, что летом 2014 года житель Дагестана Ф.Мирзоев в 2014 году через Турцию прибыл на Украину для участия в боевых действиях против отрядов Донецкой народной республики и Луганской народной республики в составе Вооруженных сил Украины. За 20 дней ему за это дали $1 тыс. (50$ в день)", – сказал Темирбеков.

По его данным, обмундирование, оружие, боеприпасы и временное жилье Мирзоеву предоставили в военном лагере в Краматорске, и воевал он за этот город.
"Мирзоева задержали правоохранительные органы в Таджикистане, и в мае текущего года передали российским властям", – сообщил Темирбеков и добавил, что суд рассмотрит дело по ч.3 ст.359 (участие наемника в вооруженном конфликте) УК РФ. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек