ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что это первый подобный случай, когда подозреваемым в террористической деятельности во время конфликта на территории Украины стал британец. В среду утром 41-летний житель Олдхэма предстал перед судом в британской столице.
Стимсона обвиняют в намерении совершить террористические акты и участии в их подготовке. Он отрицает свое участие в военных действиях. По его словам, он находился на востоке Украины в качестве водителя скорой помощи.
Следующее заседание суда состоится 7 октября, до этого времени Стимсон останется в заключении.
Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года. Его наиболее активная стадия пришлась на лето того же года. Киев обвиняет Россию в причастности к этому конфликту и поддержке самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики.
Неоднократно украинские власти заявляли, что на востоке страны находятся регулярные части российской армии. Кремль отрицает факт участия российских военных в этом конфликте, при этом подчеркивая, что там могут находиться граждане России, добровольно принимающие участие в боевых действиях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев