ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что это первый подобный случай, когда подозреваемым в террористической деятельности во время конфликта на территории Украины стал британец. В среду утром 41-летний житель Олдхэма предстал перед судом в британской столице.
Стимсона обвиняют в намерении совершить террористические акты и участии в их подготовке. Он отрицает свое участие в военных действиях. По его словам, он находился на востоке Украины в качестве водителя скорой помощи.
Следующее заседание суда состоится 7 октября, до этого времени Стимсон останется в заключении.
Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года. Его наиболее активная стадия пришлась на лето того же года. Киев обвиняет Россию в причастности к этому конфликту и поддержке самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики.
Неоднократно украинские власти заявляли, что на востоке страны находятся регулярные части российской армии. Кремль отрицает факт участия российских военных в этом конфликте, при этом подчеркивая, что там могут находиться граждане России, добровольно принимающие участие в боевых действиях.
![]() |
КЧР. В Черкесске демонтировали 735 рекламных носителей, не соответствующих установленным правилам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
Агроклассы в Забайкалье: 90 классов к 2036 году для подготовки
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди