| ДАЙДЖЕСТ: |
ОБСЕ объявил о намерении расширить мониторинговую миссию на востоке Украины."Миссия планирует развернуть на востоке Украины до 500 мониторщиков, 350 из них - на территории ДНР и ЛНР", - заявил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.
По его словам, стороны конфликта обсудили в режиме открытого диалога имеющиеся претензии. "Мы не раз выражали беспокойство о несоблюдении минских договоренностей. Однако сегодня стороны, вовлеченные в конфликт, сидят за одним столом и пытаются найти его решение", - приводит ТАСС слова Хуга.
Замглавы мониторинговой миссии указал, что в ходе встречи украинских военных с ополченцами и представителями ОБСЕ в Донецке удалось договориться о продолжении такого диалога.
"Стороны согласовали проведение повторной встречи в скором времени", - заключил Хуг.
В настоящее время, по данным официального представителя МИД Украины Евгения Перебийниса, численность специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине составляет 358 человек международного персонала.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»