ДАЙДЖЕСТ: |
Замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ подчеркнул, что несмотря на перемирие и присутствие наблюдателей, перестрелки между противоборствующими сторонами продолжались.
По данным отчета, наблюдатели в 9:35 прибыли на железнодорожную станцию в Донецке, который контролируется боевиками.
Примерно 30% от общего числа взрывов было вызвано тяжелой артиллерией, танками и 120-мм минометами.
По словам представителя миссии, ситуация у людей в Широкино критическая. «В субботу вечером наблюдатели ОБСЕ услышали возобновление противостояния между силами в Бердянском и Широкино», — напомнил он. Беспилотные аппараты миссии показали наличие отведенных танков на позициях украинских войск у Широкино.
После 19:00 продолжали артиллерийские перестрелки, канонада была слышна в Мариуполе до 20:00.
При этом народный депутат отметил, что ОБСЕ на должном уровне выполняет свою функцию по контролю и наблюдению в зоне конфликта на Донбассе.
Как сообщал Диалог ранее, под Широкино возобновились бои. «Если переговоры пройдут удачно и огонь будет прекращен, тела украинских силовиков будут эвакуированы из района Спартака в течение дня», — сообщил представитель СЦКК.
Как сообщили в министерстве обороны ДНР, решение о поездке было принято в связи с постоянными нарушениями режима прекращения огня со стороны ВСУ.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака