| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировал на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре заместитель председателя особой мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.
«Вчера наблюдатели миссии посетили Широкино». На севере Широкино стоит бункер, сооруженный боевиками. Также по всему селу замечены приспособления для полевых условий пребывания войск.
После поездки в Горловку замглавы СММ ОБСЕ в государстве Украина посетит населенные пункты Пески и Авдеевку.
По данным полка «Азов», только с зимы в боях за Широкино погибли не менее 60 бойцов сил АТО.
Во время отхода противники начали накрывать огнём свои же позиции. Правда, потом говорили, что ВСУ заняли весь поселок, обстреляли Саханку, довелось вернуть ВСН.
Количество наблюдателей ОБСЕ в Украинском государстве возросло. Он проинформировал, что завод, невзирая на обстрел в третем месяце лета 2014-го и смерть одного сотрудника, находится в рабочем состоянии. «Сложившееся положение лишний раз подтверждает абсолютное нежелание вести прямой разговор с представителями Донбасса, другими словами исполнять минские соглашения от 12 февраля 2015 года», — отмечается в оповещении. Он обозначил, что за последние две недели Широкино подверглось значительному разрушению. О произошедшем сообщили СМИ в Министерстве обороны ДНР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов
ЧЕЧНЯ. Ойса Аллароевский: старшина, ставший наибом и бросивший вызов Шамилю
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями