| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировал на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре заместитель председателя особой мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.
«Вчера наблюдатели миссии посетили Широкино». На севере Широкино стоит бункер, сооруженный боевиками. Также по всему селу замечены приспособления для полевых условий пребывания войск.
После поездки в Горловку замглавы СММ ОБСЕ в государстве Украина посетит населенные пункты Пески и Авдеевку.
По данным полка «Азов», только с зимы в боях за Широкино погибли не менее 60 бойцов сил АТО.
Во время отхода противники начали накрывать огнём свои же позиции. Правда, потом говорили, что ВСУ заняли весь поселок, обстреляли Саханку, довелось вернуть ВСН.
Количество наблюдателей ОБСЕ в Украинском государстве возросло. Он проинформировал, что завод, невзирая на обстрел в третем месяце лета 2014-го и смерть одного сотрудника, находится в рабочем состоянии. «Сложившееся положение лишний раз подтверждает абсолютное нежелание вести прямой разговор с представителями Донбасса, другими словами исполнять минские соглашения от 12 февраля 2015 года», — отмечается в оповещении. Он обозначил, что за последние две недели Широкино подверглось значительному разрушению. О произошедшем сообщили СМИ в Министерстве обороны ДНР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС
РОСТОВ. В Ростовской области МВД разыскивает бывшего сотрудника за тройное убийство
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан