| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, 27 июля патруль ОБСЕ попал под обстрел в Широкино, в следствии один из служащих миссии получил ранения. Фельдшер из состава команды СММ, выполнил медицинскую помощь пострадавшему, которого впоследствии транспортировали в клинику. Все случилось близ села Широкино Мариупольского района Донецкой народной республики. Огонь открыли с северной стороны.
Об этом сообщается на странице СММ ОБСЕ в социальная сеть Twitter.
Также замглавы СММ ОБСЕ вспомнил о произошедшем до этого инциденте с обстрелом наблюдателей миссии в районе Счастья Луганской области. Об этом во вторник, 28 июля, на брифинге объявил заместитель руководителя ОБСЕ в Украинском государстве Александр Хуг, сообщает checheninfo.ru. Наблюдательные пункты были развернуты в 2-х точках. «Он получил поражение бетонными осколками в результате такого взрыва, и его защитный шлем оказался пробитым насквозь». Его доставили в одну из клиник Мариуполя с сотрясением мозга и ушибом правой ноги.
По его заявлению, руководство не планирует отзывать миссию, но ежели миссия будет и дальше работать без гарантии безопасности, это сделает невозможным осуществление обязанностей миссии.
Когда раздались снайперские выстрелы, глава группы решил покинуть Широкино.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений