| ДАЙДЖЕСТ: |

Представители миссии ОБСЕ, Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и журналисты попали под обстрел в Широкино.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
«Во время визита нашего патруля мы слышали два взрыва, в результате которых был ранен один журналист», — сказал Хуг, пояснив, что взрыв произошел после того, как рядом с журналистом случайно детонировал неразорвавшийся снаряд.
Ранее мэрия Донецка сообщила, что утром в городе были слышны звуки выстрелов, ночь прошла напряженно. Ещё в обед появилась информация, что съемочная группа одного из российских телеканалов вместе с наблюдателями от ОБСЕ попала под снайперский огонь в Широкино.
14-го апреля представители международной наблюдательной миссии проводили свою работу в Донецкой области, а именно в населенном пункте Широкино.
Наблюдатели отметили, что обе стороны использовали оружие с калибром более 100 мм.
Напомним, что в апреле минувшего года власти Украины начали на территории Донбасса военную операцию, направленную против жителей востока Украины, выступивших против государственного переворота в стране. Все это время по ним стреляли снайперы и пулеметчики, через несколько часов они смогли покинуть зону обстрела. Она отметила, что в районе села Широкино миссия зафиксировала перестрелку между сторонами противостояния. Эти объекты контролируются ополченцами ДНР.
В селе Широкино, что находится между подконтрольным Киеву Мариуполем и ополчению Новоазовском, не прекращается стрельба. С тех пор обе стороны продолжают в этом районе так называемые артиллерийские и минометные дуэли.
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного