ДАЙДЖЕСТ: |
Под прицелами снайперов, которые совершили обстрел населенного пункта Широкино сегодня днем, оказалась съемочная группа федерального российского телеканала НТВ. Уточняется, что инцидент произошёл там же, где и ЧП с журналистом «Звезды».
Накануне источник в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщил «Интерфаксу», что один журналист погиб после обстрела украинскими военными аэропорта Донецка. Отмечается, что в момент взрыва на журналисте не было бронежилета.
Ранее стало известно о подрыве на «растяжке» оператора телеканала «Звезда» Андрея Лунина. Он получил тяжелые ранения и госпитализирован в больницу города Новоазовска.
Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.
В результате сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног, потерял много крови. По сообщениям СМИ, пострадавшему уже оказывают помощь.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет