ДАЙДЖЕСТ: |
Врачи Центральной районной больнице Новоазовска рассказали, что сотрудничавший с телеканалом «Звезда» житель Донецка Андрей Лунев, который подорвался на «растяжке» в Широкино, пришел в сознание.
«Есть хорошие новости — пришел в сознание». В ЦРБ сообщили, что Лунев может разговаривать, правда, делает это медленно и мало.
По словам врачей, раненый нуждается в срочной компьютерной томографии и операции, а в Новоазовске для этого нет условий. В данный момент медики ждут нейрохирургов из Донецка, после чего журналиста повезут в донецкую больницу.
По его словам, руководство телеканала озабочено поиском необходимых лекарств, которые были названы медиками.
В ближайшее время Лунева доставят в больницу Донецка. «Также параллельно принимается решение, будет ли проведена эвакуация Андрея для лечения в Москву», — сообщил «Интерфаксу» заместитель генерального директора ТРК «Звезда» Максим Додонов.
«После ЧП с Луневым мы сразу сформировали бригаду врачей, состоящую из реаниматологов, хирургов». Сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног.
Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении