| ДАЙДЖЕСТ: |
Врачи Центральной районной больнице Новоазовска рассказали, что сотрудничавший с телеканалом «Звезда» житель Донецка Андрей Лунев, который подорвался на «растяжке» в Широкино, пришел в сознание.
«Есть хорошие новости — пришел в сознание». В ЦРБ сообщили, что Лунев может разговаривать, правда, делает это медленно и мало.
По словам врачей, раненый нуждается в срочной компьютерной томографии и операции, а в Новоазовске для этого нет условий. В данный момент медики ждут нейрохирургов из Донецка, после чего журналиста повезут в донецкую больницу.
По его словам, руководство телеканала озабочено поиском необходимых лекарств, которые были названы медиками.
В ближайшее время Лунева доставят в больницу Донецка. «Также параллельно принимается решение, будет ли проведена эвакуация Андрея для лечения в Москву», — сообщил «Интерфаксу» заместитель генерального директора ТРК «Звезда» Максим Додонов.
«После ЧП с Луневым мы сразу сформировали бригаду врачей, состоящую из реаниматологов, хирургов». Сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног.
Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром