| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе осмотра развалин подорвался на «растяжке» и получил тяжелые ранения журналист канала «Звезда» Андрей Лунев.
Интервью прервал сильный хлопок. Позже оказалось, что это сработала растяжка, передает телерадиокомпания checheninfo.ru. Инцидент случился во время поездки в Широкино сотрудников Совместного центра контроля и координации (СЦКК) и ОБСЕ.
Наблюдательная миссия ОБСЕ констатировала возобновление ожесточенных боев на донецком направлении.
Телеканал «Звезда» подтвердил информацию о случившемся.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона.
Ополченцы заявляют об обстрелах украинскими силовиками со стороны микрорайона Восточный в Мариуполе. В выходные около Широкино были зафиксированы обстрелы.
В воскресенье глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине посол Эртугрул Апакан выразил озабоченность возобновлением боевых действий в Широкино в специальном пресс-релизе организации. По итогам встречи министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что стороны готовы обсуждать отвод танков от линии противостояния.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева