| ДАЙДЖЕСТ: |
Репортер телеканала «Звезда» Андрей Лунев получил тяжелые ранения в селе Широкино на территории самопровозглашенной ДНР. Согласно последнему отчету ОБСЕ, силовики всё интенсивнее обстреливают населенные пункты.
Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) осуществили рабочую поездку в одну из самых «горячих точек» проведения АТО — поселок Широкино. Демилитаризацию нужно осуществлять уже сейчас, так как пока мы здесь, тут тихо.
Также Ленцов добавил, что причиной нарушений становятся добровольческие батальоны со стороны Украины.
«После рабочей поездки заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подготовил предложение по демилитаризации Широкино и прилегающих районов», — сообщают в штабе. Это, в частности, батальоны «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2», силы экстремистского «Правого сектора» и ОУН.
Изучив ситуацию на месте, представители СЦКК и ОБСЕ определились с практическими шагами, которые направлены на безусловное соблюдение всеми сторонами конфликта режима «тишины».
![]() |
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту