| ДАЙДЖЕСТ: |
Репортер телеканала «Звезда» Андрей Лунев получил тяжелые ранения в селе Широкино на территории самопровозглашенной ДНР. Согласно последнему отчету ОБСЕ, силовики всё интенсивнее обстреливают населенные пункты.
Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) осуществили рабочую поездку в одну из самых «горячих точек» проведения АТО — поселок Широкино. Демилитаризацию нужно осуществлять уже сейчас, так как пока мы здесь, тут тихо.
Также Ленцов добавил, что причиной нарушений становятся добровольческие батальоны со стороны Украины.
«После рабочей поездки заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подготовил предложение по демилитаризации Широкино и прилегающих районов», — сообщают в штабе. Это, в частности, батальоны «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2», силы экстремистского «Правого сектора» и ОУН.
Изучив ситуацию на месте, представители СЦКК и ОБСЕ определились с практическими шагами, которые направлены на безусловное соблюдение всеми сторонами конфликта режима «тишины».
![]() |
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля