| ДАЙДЖЕСТ: |
Репортер телеканала «Звезда» Андрей Лунев получил тяжелые ранения в селе Широкино на территории самопровозглашенной ДНР. Согласно последнему отчету ОБСЕ, силовики всё интенсивнее обстреливают населенные пункты.
Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) осуществили рабочую поездку в одну из самых «горячих точек» проведения АТО — поселок Широкино. Демилитаризацию нужно осуществлять уже сейчас, так как пока мы здесь, тут тихо.
Также Ленцов добавил, что причиной нарушений становятся добровольческие батальоны со стороны Украины.
«После рабочей поездки заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг подготовил предложение по демилитаризации Широкино и прилегающих районов», — сообщают в штабе. Это, в частности, батальоны «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2», силы экстремистского «Правого сектора» и ОУН.
Изучив ситуацию на месте, представители СЦКК и ОБСЕ определились с практическими шагами, которые направлены на безусловное соблюдение всеми сторонами конфликта режима «тишины».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки дронов более 200 домов остались без электричества
ЧЕЧНЯ.Центр образования в Гудермесе получил интерактивные доски от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал всероссийский проект «Великая страна – спортивная страна»
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополе хирурги ужаснулись находке в кишечнике трёхлетнего ребенка
АСТРАХАНЬ. Ограничения на добычу воблы в акватории Астраханской области решено продлить
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли