| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Эртугуль Апакан призывает все стороны конфликта на Донбассе соблюдать режим прекращения огня во время праздничных выходных и после них.
Заявление Апакана опубликовано на официальном сайте ОБСЕ. Это окажет благотворное влияние на процесс достижения устойчивого мира в Украине, уверен сербский министр. Ожидается, что парад пройдет с использованием гусеничной техники и реактивной артиллерии. Он отметил: «В Верховной раде Украины сегодня состоялось торжественное заседание». И на нем впервые в одном зале во имя Украины объединились ветераны Красной и Украинской повстанческой армий. Парад, посвященный 70-летию Победы, запланирован также в «Луганской народной республике».
Перед этим пресс-служба Министерства обороны РФ сообщала, что в канун праздника на Красной площади будет собрано около 16 000 человек, в том числе офицеров и рядовых солдат из других стран. Военная техника проедет по улицам Донецка.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил намерение Армении реализовать TRIPP
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» обучили полторы тысячи детей спасать жизни
ЧЕЧНЯ. Чечня готовит 80-метровый стенд для Кавказского инвестиционного форума в Минводах
АРМЕНИЯ. В Армении оценили роль России как главного торгового партнера страны
Япония и Франция не отправят свои корабли в Ормузский пролив, несмотря на призыв Трампа
АРМЕНИЯ. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван